攀枝花市人民政府网站 站群 今天是:

攀枝花市水利局

您当前的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

攀枝花市2022年防汛行政责任人

来源:攀枝花市水利局     发布时间:2022-05-12     选择阅读字号:[ ]     阅读次数: 0

攀枝花市防汛抗旱指挥部公告

 

按照《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国防汛条例》《中华人民共和国抗旱条例》有关规定以及省防汛抗旱指挥部要求,现将我市辖区内防汛抗旱、城市防汛、51重要河流的行政责任人,192水库(含水电站水库)的行政、技术、巡查责任人,201个山洪灾害危险区的行政、监测巡查、预警转移责任人,24段河流堤防和3处水闸的行政、管理、巡查责任人名单进行公示。

各级防汛抗旱责任人应切实履职尽责,接受社会监督,确保人民群众生命财产安全。

 

 

攀枝花市防汛抗旱指挥部

2022512

 

 

 

 

 

 

1.攀枝花市辖区内防汛抗旱行政责任人名单

市、县(区)

行政责任人

职  

攀枝花市

虞  

攀枝花市政府市长

东  

毛志强

东区政府区长

西  

尚滟佳

西区政府区长

仁和区

苟  

仁和区政府区长

米易县

代坤宏

米易县政府县长

盐边县

蒋启君

盐边县政府县长

钒钛高新区

李双全

管委会常务副主任

2.攀枝花市辖区内城市防汛行政责任人名单

市、县(区)

行政责任人

职  

攀枝花市

唐忠柱

攀枝花市政府副市长

东  

王  

副区长

西  

汪俊杰

西区政府副区长

仁和区

唐光辉

仁和区政府副区长

米易县

江  

米易县政府副县长

盐边县

李晓波

盐边县政府副县长

钒钛高新区

陈元才

管委会副主任

 

3. 51条重要河流防汛行政责任人名单

河  

市、县

行政责任人

职  

长江(金沙江

攀枝花

副市长

东  

区委常委、副区长

西  

副区长

仁和区

副区长

盐边县

李晓波

副县长

钒钛高新区

李双全

管委会常务副主任

雅砻江

东  

王  

区委常委、副区长

米易县

侯  

副县长

盐边县

李晓波

副县长

安宁河

米易县

侯  

副县长

盐边县

李晓波

副县长

大河

东  

王  

副区长

仁和区

李  

副区长

把关河

西  

吴  

副区长

仁和区

李  

副区长

民政河(巴关河)

仁和区

李  

副区长

(太平河)

仁和区

李  

副区长

新庄河

仁和区

李  

副区长

大竹河

仁和区

李  

副区长

永富

仁和区

李  

副区长

迤资河

仁和区

李  

副区长

(中坝河)

仁和区

李  

副区长

拉罗

西  

吴  

副区长

楠木河

米易县

侯  

副县长

橄榄河

米易县

侯  

副县长

普威河

米易县

侯  

副县长

李明久河

米易县

侯  

副县长

草场河

米易县

侯  

副县长

茨达河

米易县

侯  

副县长

柳溪河

米易县

侯  

副县长

大路槽河

米易县

侯  

副县长

新开田河

米易县

侯  

副县长

挂榜河

米易县

侯  

副县长

丙谷小河

米易县

侯  

副县长

湾丘摩挲河

米易县

侯  

副县长

热水河

米易县

侯  

副县长

高坪河

盐边县

李晓波

副县长

三源河

盐边县

李晓波

副县长

新坪河

盐边县

李晓波

副县长

透底河

盐边县

李晓波

副县长

和爱力马

盐边县

李晓波

副县长

红泥河

盐边县

李晓波

副县长

藤桥河

盐边县

李晓波

副县长

红果河

盐边县

李晓波

副县长

巫木河

盐边县

李晓波

副县长

响水河

盐边县

李晓波

副县长

红果力马河

盐边县

李晓波

副县长

红旗河

盐边县

李晓波

副县长

永兴河

盐边县

李晓波

副县长

江西双河沟

盐边县

李晓波

副县长

江西河

盐边县

李晓波

副县长

巴拉河

盐边县

李晓波

副县长

南阳沟

盐边县

李晓波

副县长

中槽河

盐边县

李晓波

副县长

座沟河

盐边县

李晓波

副县长

岩羊河

盐边县

李晓波

副县长

支路河

盐边县

李晓波

副县长

乌拉河

盐边县

李晓波

副县长

龙胜河

盐边县

李晓波

副县长

岔河沟

盐边县

李晓波

副县长

新龙沟

盐边县

李晓波

副县长

4.大中型水电站防汛责任人名单

水库

名称

所在县()

行政责任人

技术责任人

巡查责任人

备注

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

 

银江电站

东  

副市长

严瑞平

川投能源攀枝花水电公司工程管理部经理

唐云宏

川投能源攀枝花水电公司安全环保部经理

在建

水电站

西  

副市长

陈仁峰

川能投攀枝花水电公司总工程师

唐善安

川能投攀枝花水电公司总经理助理、金沙水力发电厂副厂长

在建

观音岩

水电站

仁和区

副市长

庞理声

大唐观音岩水电开发有限公司总工程师

韦贤武

大唐观音岩水电开发有限公司运维部主任

 

小三峡电站

米易县

 

副县长

齐晨阳

乌龟石电站水库副总经理

刘夏海

 

水电站

盐边县

副市长

张晓松

二滩水电厂

副厂长

闵四海

二滩水力发电厂水工部主任

 

桐子林

水电站

盐边县

副市长

张晓松

二滩水电厂

副厂长

闵四海

二滩水力发电厂水工部主任

 

5.小型水电站防汛责任人名单

水库

名称

所在乡()

行政责任人

技术责任人

巡查责任人

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

塘坝河电站

仁和区福田镇

钱兴勇

镇  

周建良

塘坝河水电厂厂长

胡  

塘坝河水电厂管理员

乌龟石电站水库

米易县湾丘乡

副县长

 齐晨阳

乌龟石电站水库副总经理

李清意

站长

城南电站水库

米易县攀莲镇

副县长

万兆奇

城南电站水库副总经理

钱  

站长

湾滩电站水库

米易县撒莲镇

副县长

万兆奇

城南电站水库副总经理

袁  

站长

 

6.中型水库防汛行政责任人名单

水库名称

所在县(区)

行政责任人

技术责任人

巡查责任人

备注

梅子箐水库

西  

吴  

石雪礼

周朝波

在建工程

胜利水库

市直管

龙  

廖正科

刘  

 

跃进水库

仁和区

李  

杨治永

陈兴荣

 

大竹河水库

仁和区

李  

王正波

张明春

在建工程

晃桥水库

米易县

侯  

罗来春

陈尔呷

 

马鞍山水库

米易县

侯  

张乾富

谭  

在建工程

高堰沟水库

盐边县

李晓波

陈启明

吉晓刚

 

 

7.小(一)型水库防汛行政责任人名单

 

序号

县(区)

水库名称

所在乡(镇)

行政责任人

技术责任人

巡查责任人

  1.  

东  

龙岗水库

银江镇

王  

雷思雨

夜成斌、夜学银

  1.  

市直管

沙坝田水库

啊喇乡

龙  

廖正科

  

  1.  

仁和区

双河口水库

同德镇

肖  

石路华

刘先波、何汝琼

  1.  

仁和区

新拱桥水库

布德镇

祝  

陈  

王守红、刘吉权

  1.  

仁和区

占田水库

布德镇

祝  

陈  

陈远宏、杨清云

  1.  

仁和区

界牌水库

啊喇乡

尹星懿

王定旺

起仕能、王万聪

  1.  

仁和区

水淌田水库

啊喇乡

尹星懿

王定旺

钱德超、钱德发

  1.  

仁和区

混撒拉水库

大龙潭乡

杨春朝

姜  

李天寿、汪继云

  1.  

仁和区

团结水库

大龙潭乡

杨春朝

冯齐江

钱兴明

  1.  

仁和区

新街水库

大龙潭乡

杨春朝

姜  

王华泽、王宗国

  1.  

仁和区

裕民水库

大龙潭乡

杨春朝

冯齐江

陈朝能、倪宗富

  1.  

仁和区

小纸房水库

中坝乡

范伟唐

程  

罗有华、罗洪云

  1.  

仁和区

平地水库

平地镇

张晓华

李云川

起尤宗、起学云

谭洪军

  1.  

仁和区

下普达水库

前进镇

唐光辉

  

张代兵、谭朝忠

  1.  

仁和区

高涧沟水库

福田镇

钱兴勇

刘仁碧

郑  伟、李洪友

  1.  

钒钛高新区

河心水库

金江镇

梁  

袁家华

罗兴明、刘发明

  1.  

钒钛高新区

向阳水库

金江镇

梁  

袁家华

  超、吴应书

  1.  

米易县

芹菜塘水库

普威镇

安荣超

陆太平

骆书碧

  1.  

米易县

兴发水库

草场镇

曹迎春

夏志军

王明顺

  1.  

米易县

两岔河水库

草场镇

曹迎春

夏志军

高国银

  1.  

米易县

芭蕉箐水库

丙谷镇

王微微

涂  

丁友军

  1.  

米易县

三岔河水库

丙谷镇

王微微

涂  

丁友春

  1.  

米易县

秀水沟水库

丙谷镇

王微微

涂  

徐  

  1.  

米易县

海塔水库

撒莲镇

官  

王花林

张  

  1.  

盐边县

田坪水库

惠民镇

杨  

韦  

雷永斌

  1.  

盐边县

昔格达水库

红格镇

董文平

王玉成

郑腾刚

  1.  

盐边县

冷水箐水库

红格镇

唐晓波

王玉成

李洪明

  1.  

盐边县

长冲箐水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

李先贵

  1.  

盐边县

坝塘水库

新九镇

任思虎

陈  

蔡  

  1.  

盐边县

胡家沟水库

新九镇

彭  

陈  

张  

  1.  

盐边县

踏砟水库

新九镇

高  

陈  

杨相友

  1.  

盐边县

蚂蝗沟水库

新九镇

温继云

陈  

张正卫

  1.  

盐边县

纸房水库

永兴镇

唐大亮

赵学超

胡国元

  1.  

盐边县

小河沟水库

渔门镇

帅  

戴顺杰

   法、李均洪

 

8.小(二)型水库防汛行政责任人名单

序号

县(区)

水库名称

所在乡(镇)

行政责任人

技术责任人

巡查责任人

  1.  

东  

凹乌林水库

银江镇

肖济今

问艺宣

蔡太红

  1.  

东  

仙人湖水库

银江镇

肖济今

问艺宣

王明升

  1.  

东  

双龙水库

银江镇

肖济今

问艺宣

李乾伟

  1.  

西  

龙洞水库

格里坪镇

郑  

印德顺

张兴平

  1.  

西  

三洞桥水库

福田镇

吴  

石雪礼

朱跃军

  1.  

仁和区

班庄水库

大田镇

宋海涛

王定旺

王光云

  1.  

仁和区

高石岩水库

大田镇

宋海涛

王定旺

田兴友

  1.  

仁和区

高峰水库

大田镇

宋海涛

王定旺

杨利平

  1.  

仁和区

乌喇么水库

大田镇

宋海涛

王定旺

汤树彪

  1.  

仁和区

三丘田水库

大田镇

宋海涛

王定旺

张有燕

  1.  

仁和区

红泥田水库

大田镇

宋海涛

王定旺

陈孝卫

  1.  

仁和区

民主水库

务本乡

唐荣峰

付裕锋

郑西全

  1.  

仁和区

马颈子水库

务本乡

唐荣峰

付裕锋

涂国清

  1.  

仁和区

黄皮沟水库

务本乡

唐荣峰

付裕锋

唐永富

  1.  

仁和区

农纲水库

务本乡

唐荣峰

付裕锋

董芝发

  1.  

仁和区

那招水库

仁和镇

姜发兵

李  

杨兴华

  1.  

仁和区

三大湾水库

仁和镇

姜发兵

李  

李泉兵

  1.  

仁和区

大河沟水库

仁和镇

姜发兵

李  

黄德才

  1.  

仁和区

上沙沟水库

仁和镇

姜发兵

李  

胡富刚

  1.  

仁和区

白家碾房水库

同德镇

肖  

石路华

阳兴容

  1.  

仁和区

大箐沟水库

同德镇

肖  

石路华

陆代银

  1.  

仁和区

纸房箐水库

同德镇

肖  

石路华

段远祥

  1.  

仁和区

道中桥水库

同德镇

肖  

石路华

黄太先

  1.  

仁和区

羊头田水库

布德镇

杨开程

陈  

武英华

  1.  

仁和区

哑巴箐水库

布德镇

罗忠英

王  

刘绍军

  1.  

仁和区

桥湾水库

布德镇

祝  

王  

杨  

  1.  

仁和区

倮果箐水库

布德镇

杨开程

王  

罗海星

  1.  

仁和区

红旗水库

布德镇

罗忠英

王  

赵永胜

  1.  

仁和区

新庙子水库

布德镇

罗忠英

王  

李  

  1.  

仁和区

毛家河沟水库

布德镇

罗忠英

王  

周宗华

  1.  

仁和区

花棚子水库

布德镇

杨开程

王  

代发银

  1.  

仁和区

狮子堡水库

布德镇

杨开程

王  

张应忠

  1.  

仁和区

纳拉水库

前进镇

马建华

代吉华

胡德国

  1.  

仁和区

板山箐水库

前进镇

马建华

代吉华

刘光彬

  1.  

仁和区

枣子坪水库

前进镇

马建华

代吉华

杨庆华

  1.  

仁和区

苍蒲坝水库

啊喇乡

尹星懿

王元清

杨坤林

  1.  

仁和区

沙心水库

啊喇乡

尹星懿

王元清

李维学

  1.  

仁和区

小村水库

啊喇乡

尹星懿

王元清

刘德海

  1.  

仁和区

箐头水库

啊喇乡

尹星懿

王元清

王文荣

  1.  

仁和区

官房闸水库

啊喇乡

尹星懿

王元清

李贵元

  1.  

仁和区

乍喇务水库

啊喇乡

尹星懿

王元清

陈如林

  1.  

仁和区

史地么水库

啊喇乡

钱兴勇

刘仁碧

张平华

  1.  

仁和区

白岩湾水库

福田镇

钱兴勇

刘仁碧

朱袭阳

  1.  

仁和区

石关门水库

福田镇

尹星懿

王元清

李维学

  1.  

仁和区

大布乍水库

平地镇

张晓华

李云川

夏福云

  1.  

仁和区

纳家坝水库

平地镇

张晓华

李云川

李海东

  1.  

仁和区

马恋窝水库

平地镇

张晓华

李云川

  

  1.  

仁和区

蚂蟥田水库

平地镇

张晓华

王安洪

彭国金

  1.  

仁和区

落伍水库

平地镇

张晓华

王安洪

彭湖应

  1.  

仁和区

么罗姑水库

平地镇

张晓华

王安洪

杨志菊

  1.  

仁和区

寨子山水库

平地镇

张晓华

王安洪

纳明胜

  1.  

仁和区

小龙潭水库

平地镇

张晓华

王安洪

纳桂琼

  1.  

仁和区

凉水箐水库

平地镇

张晓华

王安洪

起世培

  1.  

仁和区

拉务么水库

平地镇

张晓华

王安洪

纳明坤

  1.  

仁和区

小龙洞水库

平地镇

张晓华

王安洪

李维西

  1.  

仁和区

红坡脚水库

平地镇

张晓华

杨治永

彭国祥

  1.  

仁和区

马槽塘水库

平地镇

张晓华

杨治永

唐启菊

  1.  

仁和区

花桥水库

平地镇

张晓华

杨治永

黄佑春

  1.  

仁和区

塔拉乍水库

平地镇

张晓华

杨治永

  

  1.  

仁和区

田心水库

中坝乡

范伟唐

程  

王永云

  1.  

仁和区

小水井水库

中坝乡

范伟唐

程  

聂正金

  1.  

仁和区

团坝水库

大龙潭乡

杨春朝

姜  

李红明

  1.  

仁和区

凹利水库

大龙潭乡

杨春朝

姜  

  

  1.  

仁和区

石榴园水库

大龙潭乡

杨春朝

冯齐江

  1.  

仁和区

新村水库

大龙潭乡

杨春朝

姜  

杨朝平

  1.  

仁和区

那罗水库

大龙潭乡

杨春朝

陶朝云

张海云

  1.  

仁和区

田房水库

大龙潭乡

杨春朝

姜  

李太升

  1.  

仁和区

沙坝水库

大龙潭乡

杨春朝

姜  

刘其柱

  1.  

仁和区

黄桷芽水库

大龙潭乡

杨春朝

陶朝云

倪坤兴

  1.  

仁和区

凹糯河水库

大龙潭乡

杨春朝

冯齐江

姚志贵

  1.  

仁和区

竹林箐水库

大龙潭乡

杨春朝

冯齐江

戚国平

  1.  

仁和区

梅子箐水库

大龙潭乡

杨春朝

冯齐江

赵永明

  1.  

仁和区

聋子田水库

大龙潭乡

杨春朝

陶朝云

许开彬

  1.  

仁和区

中路水库

大龙潭乡

杨春朝

陶朝云

李洪兵

  1.  

仁和区

黑谷田水库

太平乡

海维洋

郑周奎

李天发

  1.  

仁和区

红石岩水库

太平乡

海维洋

郑周奎

乔朝友

  1.  

仁和区

烂湾水库

太平乡

海维洋

郑周奎

谢清荣

  1.  

仁和区

和坪子水库

太平乡

海维洋

郑周奎

倪正学

  1.  

仁和区

马鹿塘水库

太平乡

海维洋

郑周奎

周正彬

  1.  

仁和区

金鸡塘水库

太平乡

海维洋

郑周奎

黄本华

  1.  

钒钛高新

联合水库

金江镇

袁家华

颜忠剑

  1.  

钒钛高新

五桂塘水库

金江镇

袁家华

徐树才

  1.  

钒钛高新

李家坝水库

金江镇

袁家华

李太明

  1.  

钒钛高新

斑鸠湾水库

金江镇

  

袁家华

吴应波

  1.  

钒钛高新

麦子箐水库

金江镇

  

袁家华

刘  

  1.  

米易县

瓦窑田水库

草场镇

曹迎春

夏志军

良  

  1.  

米易县

方家塘水库

攀莲镇

陈希华

吴雪梅

王  

  1.  

米易县

工农水库

攀莲镇

陈希华

吴雪梅

叶  

  1.  

米易县

高枧槽水库

攀莲镇

陈希华

吴雪梅

张正富

  1.  

米易县

花山水库

攀莲镇

陈希华

徐崇伟

张洪富

  1.  

米易县

花坟水库

攀莲镇

陈希华

徐崇伟

麻宝贵

  1.  

米易县

八丘田水库

攀莲镇

陈希华

徐崇伟

江永兵

  1.  

米易县

凉水湾水库

攀莲镇

陈希华

徐崇伟

李胜江

  1.  

米易县

野鸭塘水库

丙谷镇

王微微

苏国汉

陈胜奎

  1.  

米易县

三角塘水库

丙谷镇

王微微

苏国汉

李顺林

  1.  

米易县

中山水库

新山乡

贺桂雄

李福华

卢仲平

  1.  

米易县

筲箕凹水库

新山乡

贺桂雄

李福华

廖玉波

  1.  

盐边县

海子水库

共和乡

杨仁伟

王学宇

肖梦云

  1.  

盐边县

富民水库

惠民镇

杨 波

韦  

罗世容

  1.  

盐边县

和平水库

惠民镇

杨 波

韦  

余顺祥

  1.  

盐边县

青林水库

惠民镇

杨 波

韦  

范代伍

  1.  

盐边县

战备水库

渔门镇

帅  

张永才

张占发

  1.  

盐边县

友爱水库

渔门镇

帅  

张永才

卓  

  1.  

盐边县

岩郎水库

渔门镇

帅  

张永才

吴宝安

  1.  

盐边县

新安水库

渔门镇

帅  

张永才

马进京

  1.  

盐边县

湾恢水库

渔门镇

帅  

张永才

杨文金

  1.  

盐边县

拱桥水库

渔门镇

帅  

张永才

徐光华

  1.  

盐边县

攀枝花水库

国胜乡

周堂勇

徐宗跃

谭继清

  1.  

盐边县

辽源水库

国胜乡

周堂勇

徐宗跃

颜加明

  1.  

盐边县

新胜水库

永兴镇

唐大亮

赵学超

潘远军

  1.  

盐边县

民族水库

红格镇

李佳明

王玉成

黄正权

  1.  

盐边县

马蜂湾水库

红格镇

李佳明

王玉成

李跃军

  1.  

盐边县

炉房沟水库

红格镇

李佳明

王玉成

梁正朝

  1.  

盐边县

金河水库

红格镇

王  

王玉成

郭荣兵

  1.  

盐边县

田湾水库

红格镇

王  

王玉成

王树荣

  1.  

盐边县

陕片湾水库

红格镇

王  

王玉成

李光志

  1.  

盐边县

棕叶沟水库

红格镇

董文平

王玉成

姚发顺

  1.  

盐边县

偏路水库

红格镇

董文平

王玉成

蒋兴旺

  1.  

盐边县

干沟水库

红格镇

董文平

王玉成

王  

  1.  

盐边县

王家沟水库

红格镇

唐晓波

田尚录

陈福兵

  1.  

盐边县

蔡家沟水库

红格镇

唐晓波

田尚录

钟加红

  1.  

盐边县

扎巴箐水库

红格镇

唐晓波

田尚录

李政隆

  1.  

盐边县

干龙滩水库

红格镇

唐晓波

田尚录

肖春勇

  1.  

盐边县

大田水库

红格镇

唐晓波

田尚录

高仕友

  1.  

盐边县

周家沟水库

红格镇

李泳海

田尚录

杨金民

  1.  

盐边县

垮田水库

红格镇

李泳海

田尚录

王正凯

  1.  

盐边县

岩羊桥水库

红格镇

宋璐溪

田尚录

赖顺丽

  1.  

盐边县

大箐沟水库

红格镇

谭继学

田尚录

陈春玉

  1.  

盐边县

郎雷水库

红格镇

谭继学

田尚录

鲍汝方

  1.  

盐边县

河尾巴水库

红格镇

谭继学

田尚录

李朝友

  1.  

盐边县

老鹰岩水库

新九镇

任思虎

陈  

蔡  

  1.  

盐边县

联合水库

新九镇

杨  

陈  

白长荣

  1.  

盐边县

河尾子水库

新九镇

胡法力

陈  

周仕肖

  1.  

盐边县

热水塘水库

新九镇

彭治国

陈  

陶应荣

  1.  

盐边县

双箐水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

罗兴银

  1.  

盐边县

中心水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

冯正云

  1.  

盐边县

干箐水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

周玉书

  1.  

盐边县

石船水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

张志忠

  1.  

盐边县

回帮箐水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

严淘杰

  1.  

盐边县

滑咀沟水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

陆  

  1.  

盐边县

熊家沟水库

桐子林镇

赵文田

毛远勇

李远兵

 

9.攀枝花市山洪灾害危险区责任人名单

序号

县(区)

山洪沟名称

危险区名称

行政

责任人

监测巡查责任人

预警转移

责任人

1

硫磺沟

银江镇恒德社区第二居民小组

肖济今

刘明勇

刘明勇

2

硫磺沟

银江镇双龙滩村5

肖济今

石正兵

石正兵

3

五道河沟

银江镇双龙滩村4

肖济今

李乾伟

李乾伟

4

大河沟

银江镇弄密村2

肖济今

付思敏

付思敏

5

西

西佛寺西排洪沟

格里坪镇大水井村三组危险区

薛新远

许孟钦

6

西

桑树坪排洪沟

格里坪镇大水井村五组危险区

江元周

李晋才

7

西

弃土场

格里坪镇大水井二社危险区

谭贵强

蒋家丽

8

西

干龙洞沟

格里坪镇金家村三社危险区

李大华

郭先锋

9

西

田家湾排洪沟

格里坪镇金家村二社危险区

田孟鑫

苟连友

10

西

陈家干田排洪沟

格里坪镇金家村一组危险区

赵兴明

李发国

11

西

八社山坪塘

排洪沟

格里坪镇新庄村八组危险区

  

张正权

王成先

12

西

铸钢厂排洪沟

格里坪镇新庄村七组危险区

 

何兴华

谭世高

13

西

狮子石排洪沟

格里坪镇新庄村三组危险区

  

王文超

刘明宇

14

西

庙子湾排洪沟

格里坪镇新庄村四组危险区

  

阿国先

李香银

15

西

紫荆花边坡处

排洪沟

格里坪镇新庄村一社危险区

 

吴登钊

张继华

16

仁和区

小河

仁和镇田坝村红岩组危险区

姜发兵

黄绍星

李留元

17

仁和区

坡脚底沟

平地镇白拉古村坡脚底危险区

  

殷家春

杨志武

18

仁和区

三棵沟

平地镇迤沙拉三棵树危险区

毛友权

起振文

毛建桦

19

仁和区

大村组沟

平地镇辣子哨村大村危险区

陈晓林

孙泽太

彭国辉

20

仁和区

辣子哨沟

平地镇辣子哨村庄房危险区

何昱宏

黎光培

黎光培

21

仁和区

河尾组沟

平地镇平地村河尾危险区

牛朝金

李长进

纳思斌

22

仁和区

田房组沟

平地镇波西村田房危险区

张树舟

杨德福

李自文

23

仁和区

螃蟹箐沟

平地镇波西村螃蟹箐危险区

张树舟

张绍云

张绍云

24

仁和区

大河沟

大田镇银鹿村银鹿12组危险区

宋海涛

刘芳林

李荣昌

25

仁和区

乌拉么沟

大田镇乌拉么三家村危险区

宋海涛

杨兴成

张有华

26

仁和区

嘠立么沟

大田镇片那立村嘠立么组危险区

宋海涛

邓友志

高仁竹

27

仁和区

禄普就沟

大田镇片那立村禄普就组危险区

宋海涛

高仁普

高仁普

28

仁和区

杨家湾沟

大田镇小啊喇村杨家湾危险区

宋海涛

田兴友

李国洪

29

仁和区

下糯禾沟

大田镇大田村下糯禾组危险区

宋海涛

张晶良

翁春兰

30

仁和区

仓房沟

大田镇大田村仓房危险区

宋海涛

廖应贵

廖应贵

31

仁和区

上官田沟

福田镇务子田村上官田组危险区

钱兴勇

  

周贵禄

32

仁和区

塘坝河

福田镇塘坝村阳桥箐危险区

钱兴勇

张贵华

李富明

33

仁和区

塘坝河

福田镇塘坝村元宝组上村

钱兴勇

张友荣

张友荣

34

仁和区

共和组沟

同德镇共和村共和组危险区

  

王安强

李安明

35

仁和区

铺子沟

同德镇新生村铺子房危险区

  

金正明

段远祥

36

仁和区

糖房沟

同德镇新生村糖房社危险区

  

徐宗虎

徐宗虎

37

仁和区

双河沟

同德镇双河村石堆窝危险区

  

张国华

谷天才

38

仁和区

双河沟

同德镇双河村双河口危险区

  

李绍禄

李绍禄

39

仁和区

马拉所沟

同德镇马拉所村老树庄组危险区

  

杨俊华

王应碧

40

仁和区

马拉所沟

同德镇马拉所村马拉所组危险区

  

冯长明

冯长明

41

仁和区

道中桥沟

同德镇道中桥村大箐沟危险区

  

杨合彬

杨合彬

42

仁和区

青杠林沟

金江镇保安营村青杠林组危险区

  

曾明贵

周联平

43

仁和区

香元湾沟

金江镇保安营村香元湾组危险区

  

邱卫荣

邱卫荣

44

仁和区

民政河

布德镇河西社危险区1

杨开程

关仁碧

汪良成

45

仁和区

民政河

布德镇河西社危险区2

杨开程

  

武英华

46

仁和区

民政河

布德镇河西社危险区3

杨开程

  

关孔坤

47

仁和区

巴关河

布德镇小得坝社危险区

杨开程

王观珍

王进秀

48

仁和区

民政河

布德镇猛良坪村上易枝危险区

杨开程

赵永胜

  

49

仁和区

民政河

布德镇猛良坪村五星组危险区

杨开程

刘绍军

刘绍军

50

仁和区

民政河

布德镇捍玛拉危险区

杨开程

周宗华

钟启云

51

仁和区

民政河

布德镇小河沟危险区1

杨开程

倪恩华

董明康

52

仁和区

民政河

布德镇小河沟危险区2

杨开程

吴泽秀

吴泽秀

53

仁和区

民政河

布德镇良子田社危险区

杨开程

  

代发银

54

仁和区

普达村沟

前进镇普达村红花组危险区

马建华

刘光斌

田维新

55

仁和区

纳拉沟

前进镇高峰村光明组危险区

马建华

刘文学

褚文华

56

仁和区

纳拉沟

前进镇高峰村红光组危险区

马建华

牛朝兵

牛朝兵

57

仁和区

田堡沟

前进镇田堡村学校组危险区

马建华

  

杨银蓉

58

仁和区

瓦窑沟

前进镇胜利村瓦窑组危险区

马建华

石文顺

王德宗

59

仁和区

小坝口沟

大龙潭乡裕民村小坝口危险区

杨春朝

肖建秋

  

60

仁和区

裕民河

大龙潭乡裕民村大鲁路危险区

杨春朝

周敬荣

周敬荣

61

仁和区

凹糯河

大龙潭乡裕民村凹糯河危险区

杨春朝

陈景才

陈景才

62

仁和区

白龙树沟

大龙潭乡干坝子村白龙树危险区

杨春朝

刘汉军

封正云

63

仁和区

大保哨沟

大龙潭乡干坝子村大保哨一组

危险区

杨春朝

  

  

64

仁和区

新村沟

大龙潭乡大龙潭村新村危险区

杨春朝

张国江

王文俊

65

仁和区

灰怕浪沟

大龙潭乡新街村灰怕浪下危险区

杨春朝

朱友生

普国兵

66

仁和区

白沙坡沟

大龙潭乡新街村白沙坡危险区

杨春朝

殷德彪

殷德彪

67

仁和区

河底沟

大龙潭乡迤资村河底危险区

杨春朝

纳发波

倪正龙

68

仁和区

那罗沟

大龙潭乡拉鲊村那罗二危险区

杨春朝

张海云

张海云

69

仁和区

混撒拉沟

大龙潭乡混撒拉村新村危险区

杨春朝

郭仙勇

邹胜洪

70

仁和区

混撒拉沟

大龙潭乡混撒拉村混撒拉一

危险区

杨春朝

汪继云

汪继云

71

仁和区

永富河

啊喇乡永富村街子危险区

尹星懿

吴启民

毕亚徽

72

仁和区

永富河

啊喇乡永富村大水坪危险区

尹星懿

李建洪

李建洪

73

仁和区

大竹河

啊喇乡大竹村大箐危险区

尹星懿

王永德

谢学云

74

仁和区

大竹河

啊喇乡旺牛村大官房危险区

尹星懿

郭建碧

郭建碧

75

仁和区

官房河

啊喇乡官房村老厂危险区

尹星懿

陈万全

唐定海

76

仁和区

大村沟

啊喇乡啊喇村大村危险区

尹星懿

李文民

盛其光

77

仁和区

总发沟

仁和镇(原总发乡)总发村总发

1组危险区

姜发兵

杨  

张  

78

仁和区

总发沟

仁和镇(原总发乡)总发村湾控

4组危险区

姜发兵

刘志文

刘志文

79

仁和区

总发沟

仁和镇(原总发乡)红旗村红旗

1组危险区

姜发兵

王振祥

刘志洪

80

仁和区

总发沟

仁和镇(原总发乡)板桥村板桥

1组危险区

姜发兵

李绍堂

郑  

81

仁和区

新花山沟

太平乡花山村新花山危险区

唐小丽

钟秀春

张华胜

82

仁和区

灰槽子沟

太平乡花山村灰槽子危险区

唐小丽

梁子昌

梁子昌

83

仁和区

大坝沟

太平乡大坝村大坝组危险区

  

倪志红

何先明

84

仁和区

田堡沟

太平乡龙潭村田堡组危险区

郭晓波

潘明吉

罗清辉

85

仁和区

碾坊沟

太平乡龙潭村碾坊组危险区

郭晓波

罗朝华

罗朝华

86

仁和区

半海沟

太平乡半海村半海组危险区

胡宗志

李祥云

李祥云

87

仁和区

长田沟

太平乡江边村长田组危险区

  

张云才

张星晨

88

仁和区

瓦房沟

太平乡江边村瓦房组危险区

  

杨明杰

杨明杰

89

仁和区

沟边沟

太平乡革新村沟边组危险区

郭晓波

熊顺勇

熊顺勇

90

仁和区

小箐沟

太平乡革新村小箐危险区

郭晓波

段永春

段永春

91

仁和区

灰力苏沟

太平乡红岩村灰力苏组危险区

胡宗志

杨光彬

吴世军

92

仁和区

乌拉河

务本乡乌拉村沟口组危险区

唐荣峰

罗吉祥

  

93

仁和区

乌拉河

务本乡葩地村坳口组危险区

唐荣峰

李学兵

吴红林

94

仁和区

乌拉河

务本乡垭口村垭口组危险区

唐荣峰

邹贵权

江兴学

95

仁和区

小河

中坝乡中坝村石头田组危险区

范伟唐

吴国华

吴家发

96

仁和区

小河

中坝乡中坝村小河田危险区

范伟唐

黄武胜

黄武胜

97

仁和区

小河

中坝乡学房村学房组危险区

范伟唐

王永明

何云凤

98

仁和区

小河

中坝乡团山村独家村危险区

范伟唐

杨勤洪

孙自良

99

米易县

牟家湾

攀莲镇柳溪村牟家湾危险区

曾绍敏

李长泽

李长泽

100

米易县

杨家河沟

攀莲镇观音村杨家河沟危险区

曾绍敏

张成元

张成元

101

米易县

王家河沟

攀莲镇双沟村王家河沟危险区

曾绍敏

李志军

李志军

102

米易县

雷家湾

攀莲镇青皮村雷家湾子危险区

曾绍敏

雷应祥

雷应祥

103

米易县

回龙湾河沟

攀莲镇贤家村危险区

曾绍敏

黄山平

黄山平

104

米易县

赵家湾

攀莲镇柳溪村赵家湾危险区

曾绍敏

赵光洪

赵光洪

105

米易县

丙谷镇芭蕉箐村橄榄河山洪沟

丙谷镇芭蕉箐村橄榄河危险区

王微微

肖慈明

肖慈明

106

米易县

头碾村槽子田

山洪沟

丙谷镇头碾村槽子田危险区

王微微

毛兴华

毛兴华

107

米易县

头碾村矢膀山

山洪沟

丙谷镇头碾村矢膀山危险区

王微微

刘龙坤

刘龙坤

108

米易县

烂坝

丙谷镇小河村烂坝危险区

王微微

杨  

杨  

109

米易县

马鞍山

丙谷镇头碾村15马鞍山

1号危险区2

王微微

周国才

周国才

110

米易县

马鞍山

丙谷镇头碾村马鞍山1号危险区

王微微

王正孝

王正孝

111

米易县

摩挲村跨烂摊

山洪沟

撒莲镇摩挲村跨烂摊危险区

  

何寿忠

何寿忠

112

米易县

平阳村山洪沟

撒莲镇平阳村危险区

  

蒋正华

蒋正华

113

米易县

湾涞村山洪沟

撒莲镇湾涞村危险区

  

  

  

114

米易县

回箐村4组山洪沟

撒莲镇回箐村危险区

  

邓玉文

邓玉文

115

米易县

仙山村5组山洪沟

草场镇仙山村危险区1

曹迎春

罗国华

罗国华

116

米易县

仙山村5组山洪沟

草场镇仙山村危险区2

曹迎春

黄远发

黄远发

117

米易县

仙山村7组山洪沟

草场镇仙山村危险区3

曹迎春

王本贵

王本贵

118

米易县

龙华村5组山洪沟

草场镇龙华村大竹林危险区

曹迎春

高永强

高永强

119

米易县

龙华村藤缠树山洪沟

草场镇龙华村藤缠树危险区

曹迎春

赵正兵

赵正兵

120

米易县

背后山

草场镇龙华村垮烂湾危险区

曹迎春

徐朝贵

徐朝贵

121

米易县

晃桥村马路湾山洪沟

草场镇晃桥村马路湾危险区

曹迎春

罗付全

罗付全

122

米易县

克朗村4组山洪沟

草场镇克朗村危险区

曹迎春

邱钱成

邱钱成

123

米易县

顶针村2组山洪沟

草场镇顶针村危险区

曹迎春

雷宗元

雷宗元

124

米易县

马槟榔村1组山洪沟

白马镇马槟榔村危险区1

  

田洪光

田洪光

125

米易县

马槟榔村2组山洪沟

白马镇马槟榔村危险区2

  

董光奇

董光奇

126

米易县

龙塘村山洪沟

白马镇龙塘村危险区

  

唐宗华

唐宗华

127

米易县

棕树湾村2组山洪沟

白马镇棕树湾村危险区

  

苏万银

苏万银

128

米易县

威龙村5组危险区

白马镇威龙村危险区

  

付朴国

付朴国

129

米易县

得石村2组山洪沟

得石镇得石村危险区2

易粮七

金凤科

金凤科

130

米易县

得石村1组小坪子山洪沟

得石镇得石村小坪子危险区

易粮七

朱光华

朱光华

131

米易县

山王庙河沟

得石镇马鹿寨村危险区

易粮七

李富芝

李富芝

132

米易县

新龙山洪沟

普威镇新舟村危险区

  

徐祝强

徐祝强

133

米易县

椒子湾山洪沟

普威镇椒子湾危险区

  

白志文

白志文

134

米易县

张门扎村白坡水文站山洪沟

白坡乡张门扎村白坡水文站危险区

何加林

任大冰

任大冰

135

米易县

油房村3组干沟堡堡

白坡乡油房村干沟堡堡危险区

何加林

罗兴顺

罗兴顺

136

米易县

布尔沟

麻陇乡云盘村滑坡点

  

雷德成

雷德成

137

米易县

黄龙村1组山洪沟01

湾丘乡黄龙村危险区01

付洪昌

白子伞

白子伞

138

米易县

黄龙村1组山洪沟02

湾丘乡黄龙村危险区02

付洪昌

郝宝发

郝宝发

139

米易县

黄龙村1组山洪沟03

湾丘乡黄龙村危险区03

付洪昌

沙得友

沙得友

140

米易县

湾丘乡杨家村山洪沟

湾丘乡杨家村危险区

付洪昌

沈元富

沈元富

141

米易县

湾丘乡青山村山洪沟

湾丘乡青山村危险区

付洪昌

李云全

李云全

142

米易县

龙潭河沟

湾丘乡昔街村危险区

付洪昌

赵福阳

赵福阳

143

米易县

坪山村7组龙树湾山洪沟

新山乡坪山村龙树湾危险区3

贺桂雄

张加贵

张加贵

144

米易县

大坟坝

新山乡新山村危险区

贺桂雄

青铁长

青铁长

145

米易县

筲箕凹

新山乡坪山村龙树湾危险区2

贺桂雄

庄连强

庄连强

146

米易县

石门坎

新山乡坪山村龙树湾危险区1

贺桂雄

敖文元

敖文元

147

盐边县

向家沟

永兴镇新胜村岔河组危险区

唐大亮

李文华

李朝银

148

盐边县

向家沟

永兴镇新胜村仓房危险区

唐大亮

李  

李  

149

盐边县

麻地坪梁岗冲沟

永兴镇强胜村寨子危险区

唐大亮

陈仕兵

杜启军

150

盐边县

梭沙片冲沟

永兴镇江西村河咀危险区

唐大亮

卢  

梁元建

151